Ограждение для спортивной площадки

Здоровый образ жизни и занятия спортом – это синоним успеха для многих граждан. Специальные площадки для спортивных занятий на природе обустраивают повсеместно, как в городах, так и селах. На них с удовольствием проводят время и взрослые, и дети. Заборы, заградительная сетка, купить которую легко в специализированном магазине, и прочие защитные сооружения ставят в целях безопасности на каждой спортивной площадке.

Зачем нужны ограждения для спортплощадок

Основное предназначение ограждений спортивных площадок – это предупреждение несчастных случаев. Для игроков такая конструкция выступает ограничителем игрового поля, а для болельщиков – защитным барьером, например, от попадания в них мячом.

Также оградительные изделия во время активной игры на поле, обустроенном вблизи автомобильной дороги, сокращают вероятность ДТП.

Оградительные элементы для спортивных площадок

При строительстве спортивных площадок особое внимание уделяют материалу изготовления оградительных сооружений. В зависимости от размеров и предназначения объекта (теннисный корт, поле для мини-футбола, детская игровая зона и т.д.) для сооружения оградительных стенок используют:

  • деревянный штакетник;
  • веревочные, пластиковые, стальные сетки;
  • сварные металлические конструкции.

Для установки и фиксации перечисленных элементов по всему периметру спортплощадки предварительно закапывают в грунт опорные столбы с установленным шагом.

ограждение спортивной площадки фото

Из чего изготавливаются ограждения для площадок

Сегодня для ограждения игровых спортивных зон часто используют сетку «Рабица», специальную конструкцию «Рубеж», сварные панели «Кольчуга» и «Барьер».

Сетка ПВХ «Рабица»

Для производства изделия применяют проволоку из низкоуглеродистой оцинкованной стали, прошедшей термообработку. Дополнительно сетку покрывают поливинилхлоридом, обеспечивающим оградительному сооружению школьной спортивной площадки, повышенную стойкость к негативным природным воздействиям.

Секционное ограждение «Рубеж»

Это сварная конструкция, для изготовления которой используют металлическую оцинкованную проволоку. В процессе производства применяется технология цинкового фосфатирования. На изделие дополнительно наносят полимерно-порошковое покрытие.

Сварные панели «Кольчуга»

Материалы и технология производства панелей аналогичны изготовлению оградительных конструкций «Рубеж». Единственное отличие – способ крепления. Элементы панельной конструкции «Кольчуга» соединяют между собой с помощью сварки. Готовые изделия получаются более прочными, надежными и долговечными.

Панельное ограждение «Барьер»

Изделие относится к декоративным ограждениям, которые чаще используют для обустройства детских спортивных площадок, разделения игровых зон и отделениях их от проезжей части.

Каждая универсальная спортивная площадка предусматривает обустройство отдельного входа на спортплощадку с калиткой и замком для каждого типа оградительных конструкций . По всему периметру также монтируют сквозные трубы для организации освещения.

изображение трубки телефона
изображение трубки телефона