Правила ограждения спортивных площадок

Каждая спортивная площадка – это не просто место, где команды могут погонять мяч или же попрыгать на скакалке. Это место с повышенным риском травматизма, например, даже от футбольного мяча, потому она обязательно предусматриваете и наличие надежного оберегания. Заградительная сетка, купить которую можно у нас – оптимальный вариант.

Основные требования к ограждению

ГОСТы, утвержденные нормы для спортивных площадок также прописаны и предусмотрены в нормативных актах. Это не только состояние спортивной площадки, какое покрытие поля должно быть, высота ограждения. Если говорить о том, какое должно быть ограждение спортивной площадки, то нормы ГОСТа прописывают следующие пункты:

  • Высота ограждения спортивных площадок из сетки по периметру – от 2.5 и до 3 метров, если это только его часть, соединяющее площадки между собой – высота составляет минимум 1.2 метра. Если это хоккейное поле – тут уже ограждение спортивной площадки имеет глухие борта, без зазора.
  • Безопасность в процессе эксплуатации. Сетка не должна иметь острого, режущего угла, крепления – исправны и надежно фиксировать саму сетку, соединение на уровне фундамента надежно зафиксировано.
  • Ограждение спортивных площадок также касается и шумовых характеристик. Поскольку возводят их нередко возле жилых домов, то удар о сетку, да и просто сам шум от игры может доставлять немало дискомфорта жильцам близлежащих домов. Потому размещают такие объекты минимум на расстоянии от дома в 10-40 метров, в зависимости от вида спорта.
  • Прочность, чтоб выдержать удары того же футбольного мяча.
  • Быть стойкой к негативным погодным условиям, например перепаду температур, осадкам и коррозии.
  • Сроки эксплуатации – минимум 10 лет, иметь аккуратный, презентабельный вид, чтоб не портить общую картинку двора.

Ряд требований – закреплены в нормах закона, иные – носят скорее рекомендательный характер.

нормы спортивных площадок фото

Преимущества заградительных сеток для спортивных площадок

Само ограждение для спортивной площадки чаще всего возводят именно из сетки с разного размера ячейками. Уточнить все характеристики можно непосредственно у производителя, но при этом ко всем можно применить общие пункты преимуществ. В частности, стоит выделить следующие моменты:

  • Компактность. Это позволит легко ее транспортировать на место установки, в отличие от железных конструкций.
  • Надежность. Сетка сегодня выполняется из современных, надежных сплавов, потому может выдерживать высокую нагрузку.
  • Долговечна. Современные изделия выдерживает удары мяча, иную нагрузку, как и негативные погодные условия – дождь, снег, перепады температур. Такие сетки не поддаются гниению, потому срок службы – немалый.
  • Безопасность. Даже если упасть на такое ограждение, стукнуться о него с разгона – пораниться практически невозможно. В ограждении отсутствуют острые, режущие элементы, опасные углы.
  • Устойчиво к вандализму, имеет презентабельный вид, потому не будет портить внешний вид двора.

Но стоит помнить, что каждое оборудование для воркаута стоит заказывать строго у проверенного производителя. Это гарантия безопасности, долгого срока службы, прекрасного настроения, и здорового тела.

изображение трубки телефона
изображение трубки телефона